Инструмент для венецианской штукатурки
19.07.14
Инструмент для венецианской штукатурки
Шпатель для нанесения венецианской штукатурки. Для нанесения венецианской штукатурки необходимо иметь несколько видов и размеров из нержавеющей стали шпателей. Мастера профессиолы по нанесению декоративной штукатурки, такое количество инструмента объясняют тем, что одним венецианским шпателем невозможно сделать одинаково хорошо такие участки поверхности как внутренние углы, арки, рамки и т.д.
Кельма (шпатель) для венецианской штукатурки существует в основном 2-х форм: прямоугольной и трапецивидной. Принципиальной разницы в них нет, отличие только то, что прямоугольным шпателем немного легче работать в углах.
Самым главным критерием при выборе шпателя (кельмы, гладилки) для венецианской штукатурки является идиально ровная поверхность отполированная до зеркального блеска. Такая полировка нужна для того, чтобы избежать прилипания шпателя к венецианской штукатурки. Так же не мало важным являются закругленные края у кельмы (шпателя, гладилки). Правильный выбор инструмента упростит Ваш труд и улучшит результат.
-
26.10.18Нанесение многоцветного трафарета на стену
Как правильно нанести многоцветный трафарет
Полная версия статьи -
26.10.18